Comisiones y participación en instituciones

Comisiones informativas

Educación, Cultura, Deporte, Relaciones con las Sociedades, Juventud, Fiestas, Mujer, Salud y Turismo
Presidente:

  • Esteban Echeveste Apezteguia (GEROA BAI)
Vocales:

  • Esteban Irazoqui Irazoqui (GEROA BAI)
  • José María Portu Ochoteco (GEROA BAI)
  • José Luis Echegaray Andueza (GEROA BAI)
  • Maider Arrieta Tapia (BILDU)
  • Oier Iantzi Ordoki (BILDU)
  • Severiano Txoperena Matxikote (BILDU)
Montes, Agricultura y Ganadería
Presidente:

  • Esteban Irazoqui Irazoqui  (GEROA BAI)
Vocales:

  • Esteban Echeveste Apezteguia (GEROA BAI)
  • José María Portu Ochoteco (GEROA BAI)
  • José Luis Echegaray Andueza (GEROA BAI)
  • Oier Iantzi Ordoki (BILDU)
  • Severiano Txoperena Matxikote (BILDU)
Urbanismo, Hacienda, Cuentas y Personal
Presidente:

  • José María Portu Ochoteco (GEROA BAI)
Vocales:

  • Esteban Echeveste Apezteguia (GEROA BAI)
  • Esteban Irazoqui Irazoqui (GEROA BAI)
  • José Luis Echegaray Andueza (GEROA BAI)
  • Oier Iantzi Ordoki (BILDU)
  • Severiano Txoperena Matxikote (BILDU)

Otras Instituciones

Consejo Sectorial de la Escuela de Música
  • Iban de Prado Etxepeteleku (GEROA BAI)
  • Maria Victoria Gortari Aldave (GEROA BAI)
  • Severiano Txoperena MAtxikote (BILDU)
Euskara
  • Maider Arrieta Tapia (BILDU)
Consejo de Administración de Oilartegi S.L.
  • Iban de Prado Etxepeteleku (GEROA BAI)
  • José Luis Echegaray Andueza (GEROA BAI)
  • Severiano Txoperena Matxikote (BILDU)
  • Mattin Etxabide Gartzia (BILDU)
Consejo Escolar del Colegio Público Irain
  •  José Luis Echegeray Andueza (GEROA BAI)
Junta Directiva de la Ikastola Tantirumairu
  •  José Luis Echegeray Andueza (GEROA BAI)
Directiva Sociedad Arkupe
  • José Luis echegaray Andueza (GEROA BAI)
Consejo de Salud
  • Maria Victoria Gortari Aldave (GEROA BAI)
Junta de Gobierno de la Residencia Andra Mari
  • José Luis Etxegaray Andueza (GEROA BAI)
  • Iban de Prado Etxepeteleku (GEROA BAI)
  • Maider Arrieta TApia (BILDU)
Junta de Bomberos Voluntarios
  • Mattin Etxabide Gartzia (BILDU)
Comisión Permanente de la Mancomunidad de Residuos Sólidos
  • Iban de Prado Etxepeteleku (GEROA BAI)
  • José Luis Echegaray Andueza (GEROA BAI)
Mancomunidad de Servicios Sociales
  • Iban de Prado Etxepeteleku (GEROA BAI)
  • José Luis Echegeray Andueza (GEROA BAI)
Mancomunidad de Euskara
  •  Maider Arrieta Tapia (BILDU)
  • Oier Iantzi Ordoki (BILDU)
Comisión de Seguimiento de Plan de Euskara
  •   Maider Arrieta Tapia (BILDU)
Comisión de Desarrollo de Baztán-Bidasoa
  •  José Luis Echegaray Andueza (GEROA BAI)
Cederna-Garalur
  • José Luis Echegaray Andueza (GEROA BAI)
Animsa
  • José Luis Echegaray Andueza (GEROA BAI)
Foresna-Zurgaia
  • José Luis Echegaray Andueza (GEROA BAI)
Federación Navarra de Municipios y Concejos
  • José Luis Echegaray Andueza (GEROA BAI)